Гражданство РФ участникам программы переселения соотечественников

Добрый день!
Я родился в Узбекской ССР в 1985г. Получил (очное) высшее образование в РФ, окончив Томский Политехнический Университет. В текущем году получил свидетельство переселенца в посольстве РФ (территория вселения Калужская область). Моя супруга является гражданкой РФ, но с момента заключения брака (2011 год) мы с ней проживаем на территории Республики Узбекистан.
В настоящее время хочу выехать на ПМЖ в Московскую область и получить гражданство в г.Балашиха, а не в Калужской области.
Подскажите,
1. Получая гражданство РФ в г.Балашиха по ст.14 (по образованию), могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того, что я являюсь участником программы переселения?
2. Какие документы требует ФМС при оформлении гражданства по ст.14, необходимо ли сначала получить вид на жительство или РВП?
3. Могу ли я написать отказ от гражданства р.Узбекистан, на территории РФ?
4. Сколько время займет процедура оформления гражданства РФ?

При условии законного нахождения на территории РФ следует подать в отделение миграционной службы по месту пребывания заявление о выдаче разрешения на временное проживание в РФ (РВП). Законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
РВП выдается сроком на три года. Прожив в РФ на основании РВП один год, иностранный гражданин вправе подать заявление о выдаче вида на жительство.