Гражданство (ВНЖ) РФ после принятия новых законов о гражданстве

Добрый день. Чем больше читаю тем больше путаюсь. Подскажите пожалуйста . Я родился в РСФСР ,сейчас гражданин Украины.После принятия новых законов ,что мне нужно , что-бы получить гражданство или вид на жительство заранее спасибо.

Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

albertos

Пользователь
Галина Войлова, как я понимаю речь шла о последних изменениях в миграционном законодательстве и т.н. "носителях русского языка", т.к. Ларин Сергей пишет
После принятия новых законов ,что мне нужно
Ап темы: Ларин Сергей 07.06.2014 12:10

Яковлев В.В.

Пользователь
Ларин Сергей, если речь действительно про закон о "носителях русского языка" (вы к сожалению об этом в вопросе не пишите), то соответственно нужно быть признанным таковым специальной комиссией. Насколько я знаю, на практике этот закон еще не действует, но возможно коллеги поправят.