Гражданство РФ для жителей Юго-Востока Украины

Доброго времени суток!!! я гражданка Ю-В Украины могу ли я получить гражданство по упрощенной форме? Мой отец уроженец Волгоградской обл.но еще в1967 г. погиб в шахте , родственников я своих не знаю по отцовской линии

assiri, Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях правительственные поправки к закону о гражданстве РФ, упрощающие процесс его получения для русскоязычных соотечественников.
Законопроектом предлагается упростить процедуру и сократить сроки рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников — носителей русского языка, «если эти лица, либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы РФ при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию и отказа от подданства иностранного государства».

cigulev

Пользователь
А на практике уже есть кто так получил гражданство? Где можно посмотреть их отзывы? Я так понимаю, что процедура получения гражданства для Украинцев проще чем получение РВП?

Кэт

Administrator
cigulev, Вы в состоянии все оформить сами. Чтобы проживать и работать легально - для этого требуется совсем немного усилий.
1. Приезд
2. Постановка на миграционный учет в территориальном подразделении УФМС, соответственно при наличии принимающей стороны, т.е. собственника жилого помещения (проживать Вы обязаны по тому адресу где и осуществляется миграционный учет)
3. Чтобы легально на территории РФ осуществлять трудовую деятельность, необходимо найти работодателя с оформленными квотами, заключить трудовой договор, оформить разрешение на работу