Алименты (родился ребенок во втором браке)

Добрый день! Я плачу алименты сыну и бывшей супруге, она находится в декретном отпуске. Сейчас у меня родился ребенок во втором браке. Могу ли я уменьшить алименты, которые сейчас плачу?

Rest 1, на основании чего Вами уплачиваются алименты - соглашения или решения суда? Если на основании соглашения, то для начала нужно предложить бывшей супруге в добровольном порядке изменить положения данного соглашения в части уменьшения размера взыскиваемых алиментов. Если договориться не получится, то придется обращаться в суд.
Если же имеет место судебное решение, то для изменения размера необходимо обращаться в суд. Основание обращения в суд, является изменение материального или семейного положения одной из сторон.
Рождение в семье ребенка, является изменением семейного положения стороны. Но данный факт еще не дает гарантии на уменьшение судом размера алиментов. Суд, разрешая вопрос об уменьшении размера алиментов, учитывает все обстоятельства, характеризующие семейное и материальное положение сторон.
Говоря иными словами, Вам нужно доказать, что в связи с материальным и семейным положением платить алименты в том размере в котором Вы их сейчас уплачиваете для Вас затруднительно.