Учет в ЦЗН и подработка

Здравствуйте. Стою на учете в центре занятости. Подрабатываю неофициально тем, что пишу курсовые и дипломные работы для студентов (даю бесплатные объявления в местных газетах). Проверяет ли как-то ЦЗН тех, кто стоит на учете? Что мне грозит, если они обнаружат такую подработку? :eek:

Николаева

Пользователь
В лучшем случае - снимут с учета и дело замнут.
В худшем - уголовное преследование по ст. 159, подпункт не скажу точно, вроде второй - мошенничество в сфере получения пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат. Санкция предусматривает штраф около 100 тысяч или лишение свободы на срок до полугода.
В поисковике сами поищите статью, я могу ошибаться, т.к. не специалист в уголовном праве.

В поисковике сами поищите статью, я могу ошибаться, т.к. не специалист в уголовном праве.
Николаева, спасибо за ответ. Посмотрела подборку законодательства на форуме: http://forumyuristov.ru/view_kodeks.htm. Так что поисковик не нужен, вся информация есть на форуме :)

Николаева

Пользователь
Пожалуйста! Рада была помочь!:)
И от вас подсказку получила - где можно "подсматривать" правовую базу. А то я всё больше по старинке - книжки читаю:eek: