Лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде

#1
Лишили прав за управление в нетрезвом виде. В ходе разбирательств выяснилось, что стою на учете в наркодиспансере. Медицинскую справку для получения прав покупал. Что мне за это будет? Смогу ли я вернуть права? :uhm:
 
#2
В соответствии с пунктом 1 статьи 28 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.
Поэтому формально Вы уже сейчас не имеете права управлять транспортным средством. Однако, фактически Вас могут лишить права управления после истечения срока действия вашего водительского удостоверения, так как Вы не сможете предоставить в органы ГИБДД справку о прохождении медицинской комиссии. Также у Вас могут изъять водительское удостоверение, если в ходе какой-либо проверки деятельности органов ГИБДД выясниться, что Вы имеете на руках водительское удостоверение, будучи поставленным на учет в наркодиспансере.