Сосед вынуждает убрать с окна кормушку для птиц

Вывесил за окном кормушку для мелких птиц. Кормлю их только семечками. Расстояние от края моего окна до кормушки примерно 15 см, а если брать от стенки, то 25 см. Но через какое-то время начал возмущать сосед, который живет этажом ниже меня. Говорит, что птицы гадят ему на подоконник, и требует от меня убрать эту кормушку. Подскажите, может ли он требовать от меня убрать кормушку, или на его стороне нет никакого закона?

Sergeev, с точки зрения жизненной - хорошее дело Вы делаете, потому что не мало птиц погибают не от холода, а как раз-таки от голода...Хотя об этом мало кто вообще заботится в наше время... Не может не огорчать это... Но с точки зрения права - сосед может обратиться в ЖЕО либо санслужбу и составить Акт о нарушении сан.норм....
И как не прискорбно, но это может иметь определенные последствия.
Поэтому все таки уж если по нормальному так, то ну найдите Вы местечко для кормушки где то в таком месте, чтоб не испытывать других.... Вроде бы же и нужное дело а видите как может обернуться...

Удачи Вам!

porhaleks

Заблокирован
Подскажите, может ли он требовать от меня убрать кормушку, или на его стороне нет никакого закона?
На его стороне санитарные нормы. А если вы хотите позаботиться о птичках, то вешайте кормушку в парке.