Налог на торговую площадь

Dirt

New Member
#1
Как мне рассчитать величину налога за торговую площадь, если я торгую прямо с офиса? Я ИП на ЕНВД. В офисе, в котором находится мое рабочее место, есть и стеллаж с продукцией, которая реализуется (помещение зонально не разделено). Выдача товара и расчет за него осуществляется в этом же помещении (13 м2). Так с какой тогда площади рассчитывается налог?
 
#2
Dirt, ИП, который торгует через магазин и павильон, может применять «вмененный» режим, если площадь торгового зала не превышает 150 кв. м (подп. 6 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Для расчета единого налога на вмененный доход используется физический показатель «площадь торгового зала».