Как вернуть арестованный автомобиль?

Купил машину по генеральной доверенности, как позже выяснилось у старого хозяина есть еще и грузовик, за который у него висит долг по транспортному налогу, налоговая подала в суд и служба судебных приставов арестовала уже мою, купленную машину. Звоню старому хозяину, он говорит, что все заплатил это ошибка какая-то в налоговой, звоню приставам все объясняю, говорят никаких предписаний новых не было. Где мне искать правду? И как вернуть машину?

Дмитрий Ю., если ТС зарегистрировали в МРЭО ГИБДД, "на себя" (!?) -- обращайтесь в суд, который выносил решение об аресте!!.:cowboy:

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
MAGELLAN, какой суд, если запрет приставы наложили??? Да и написано же что не купил, а взял попользоваться по доверенности....

Николаева

Пользователь
По генеральной доверенности ничего нельзя "купить". По ней можно только нажить себе геморрой. В чем, впрочем, вы уже убедились.
Но варианты выхода из ситуации все же есть и без возврата машины. Но советовать в этом случае что-то, не видя всех документов, не могу. Мало информации.

Николаева

Пользователь
Да не ссорьтесь вы, мальчики;) Учим, учим народ не "покупать " ничего по всяких доверенностям и прочим филькиным грамотам, а они все покупают" и "покупают":uhm:

Да не ссорьтесь вы, мальчики
Это мы, так!..:D Ко мне обратилась клиентка: купила авто, а в МРЭО выяснилось, что на ТС 3 (!) постановления СП на "арест"; она, к продавцу... а тот: "это не я -- а ОН!" деньги возвращать не хочет!.. Он сам её такую "купил" и не снимая с регистрации -- загнал...:(