Возврат туристической путевки.

#1
Купил туристическую путевку, до путешествия осталось 2 недели. Теперь вот понял, что у меня не получится отбыть на отдых, и решил вернуть путевку обратно в туристическое агентство. В турагентстве отказались ее принять, и возвратить мне деньги, уплаченные за путевку. Подскажите, имею ли я право на возврат путевки или нет?
 
#2
В соответствии со ст.782 ГК РФ вы вправе потребовать возврата денег за неиспользованную путевку за вычетом затрат, уже понесенных туроператором. Вы имеете право также потребовать от оператора документированного подтверждения этих затрат (отказ в предоставлении их - прямое нарушение действующего законодательства).