Имеют право требовать копию паспорта в службе поддержки сайта?

#1
Здравствуйте. Я на одном из сайтов забыл свое кодовое слово для доступа в свой личный онлайн кабинет. Обратился в службу поддержки, они требуют для восстановления копию паспорта. Правомерны ли их требования, если при регистрации об этом ничего не говорилось.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Бугровский,
Нет, а будут настаивать напомните им что это ваши персональные данные и за нарушение порядка их сбора, использования и хранения следует ответственность согласно ст. 13.11 КоАП РФ и ст. 137 УК РФ