Ремонт в новостройке

#1
Такая ситуация - подписан акт приема-передачи квартиры в новостройке, но свидетельство о собственности еще не получено, и квартира не была пока что поставлена на кадастровый учет, то можно ли в таком случае начинать делать ремонт квартиры? Имею ли я на это право?
 

Баракуда

Пользователь
#2
Статья 219 Гражданского кодекса РФ однозначно определяет, что право собственности возникнет с момента государственной регистрации вновь созданного недвижимого имущества. Акт приема-передачи квартиры не относится к тем документам, которые позволяют Вам полностью владеть, распоряжаться и пользоваться имуществом.