Как получить внутренний паспорт РФ в Крыму?

Добрый день.Помогите пожалуйста,бьюсь уже больше месяца,я гр РФ с ВНЖ в Крыму уже 14 лет.Куда могу обратиться за получением паспорта? у меня росс загран,до миграционных служб не могу дозвониться,горячие линии уже не работают,нач паспортного отправляет к паспортистам,а паспортисты у меня не принимают документы,тк они только делают гражданство,новые паспорта украинцам,подскажите пожалуйста куда мне обратиться за получением внутреннего росс паспорта,спасибо

Баракуда

Пользователь
я гр РФ с ВНЖ в Крыму уже 14 лет
Данный документ был выдан правительством Украины.
В связи с тем, что 16.03.2014 Крым изменил государственную принадлежность, ранее действующие на территории Крыма, как территории Украины, нормативно-правовые акты, требуют корректировки и синхронизации уже в российское законодательное поле. В связи с этим ст. 6 Закона предусмотрен переходный период, который определен до 01.01.2015.
Федеральные миграционные службы (ФМС) на местах в настоящее время не имеют нормативно-правовых актов, позволяющих разрешать весь комплекс вопросов, связанных с миграцией.
31.03.2014 образовано Министерство Российской Федерации по делам Крыма. По состоянию на 14.05.2014 года идет его формирование и пока вопросы граждан этим министерством не принимаются.
Для разрешения Вашего вопроса Вы можете повторно обратится в ФМС после завершения переходного периода или за более детальными разъяснениями в Министерство по делам Крыма после того, когда Министерство официально будет сформировано и начнет работать.

Данный документ был выдан правительством Украины.
В связи с тем, что 16.03.2014 Крым изменил государственную принадлежность, ранее действующие на территории Крыма, как территории Украины.....
благодарю Вас за ответ,будем ждать,всё понятно.Удачи!

Agalex

Пользователь
предусмотрен переходный период, который определен до 01.01.2015
..не имеют нормативно-правовых актов, позволяющих разрешать весь комплекс вопросов, связанных с миграцией
образовано Министерство Российской Федерации по делам Крыма. идет его формирование и пока вопросы граждан этим министерством не принимаются.
Для разрешения Вашего вопроса Вы можете повторно обратится в ФМС после завершения переходного периода или за более детальными разъяснениями в Министерство по делам Крыма
Ну и при чём здесь переходный период и вопросы миграции? А уж Минкрым вообще ни с какого боку, поскольку у ТС уже есть и российское гражданство, и российский паспорт:

я гр РФ... у меня росс загран
Куда могу обратиться за получением паспорта?
Речь идёт о получении внутреннего российского паспорта гражданином РФ, находящимся на территории РФ. Оформлением и выдачей паспортов занимаются не паспортные столы, а подразделения ФМС, туда и надо обращаться с заявлением, которое они обязаны рассмотреть

Федеральные миграционные службы (ФМС) на местах в настоящее время не имеют нормативно-правовых актов
Со дня принятия Крыма в Российскую Федерацию на территории Республики Крым действуют законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации (ст.23 упомянутого вами закона). А уж собственные административные регламенты, в том числе и по выдаче паспортов, чиновники ФМС за 2 месяца могли выучить наизусть.

Можете, конечно, и ждать, дело ваше. Но чтобы было ещё понятнее, проясню ситуацию. Ваш российский загранпаспорт остаётся действительным и позволяет вам выезжать за границу, где он по-прежнему будет удостоверять вашу личность. Однако после включения Крыма в состав РФ ваш загранпаспорт перестал быть документом, удостоверяющим вашу личность на территории РФ.
Такими документом у вас будет только внутренний паспорт, который вы теперь ОБЯЗАНЫ иметь. Проживая без него, вы совершаете административное правонарушение, подпадающее под действие Кодекса об административных правонарушениях:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей

Agalex

Пользователь
ОльгаКрым, что же Вы так невнимательно читаете? Вроде ясно написано:

Оформлением и выдачей паспортов занимаются не паспортные столы, а подразделения ФМС, туда и надо обращаться с заявлением, которое они обязаны рассмотреть
А вот настаивать нужно. Настаивать и требовать.

Баракуда

Пользователь
Agalex, Вы извините, уважаемый, но в Крыму административных регламентов по состоянию на 15.05.2014 НЕТ.

ОльгаКрым, В Крыму функционируют паспортные столы, где работают представители Миграционной службы. Этому очень важному подразделению определили кабинеты, которые находятся в отделениях милиции.

ОльгаКрым, В Крыму функционируют паспортные столы, где работают представители Миграционной службы. Этому очень важному подразделению определили кабинеты, которые находятся в отделениях милиции.
именно эти представители (приезжали из Краснодара) мне отказали

Баракуда

Пользователь
ОльгаКрым, Все правильно, они только обрабатывали и продолжают обрабатывать Крымчан, у которых нет различных юридических нюансов, в том числе и таких как Ваш. Так же не принимали первый месяц паспорта граждан, где указана прописка по массиву и номеру участка, так называемая прописка "по колышку".
Я остаюсь при своем мнении, подождать. Может быть не до конца года, а где то наведаться в миграцию после 14 сентября 2014, т. е. после выборов в Государственный совет.

Agalex

Пользователь
в Крыму административных регламентов по состоянию на 15.05.2014 НЕТ
А вам это откуда известно? И что, интернета в Крыму тоже нет?? Все Регламенты размещены на портале ФМС РФ. Так что не надо выступать адвокатом за неграмотных или ленивых инспекторов миграц. службы

обрабатывали и продолжают обрабатывать Крымчан, у которых нет различных юридических нюансов, в том числе и таких как Ваш
Вот как раз у крымчан-украинцев (пусть и бывших, а ныне вроде как россиян) и имеется куча всяких нюансов, главный из которых - подтвердить документально своё проживание в Крыму.
А вот у жительницы Крыма ОльгаКрым вообще не должно быть никаких нюансов и проблем. Она гражданка РФ, проживает ныне на территории РФ и обязана иметь внутренний паспорт РФ. Именно ей и должна ФМС оформлять паспорт в первую очередь. И обращаться за паспортом гражданин РФ имеет право в любое подразделение ФМС, а не только по своему месту жительства.

Баракуда

Пользователь
Agalex,
А вам это откуда известно?
Я живу и работаю в Крыму, поэтому многие моменты переходного периода проходят через руки и сердце.
И хочу выразить огромное спасибо работникам миграционной службы Краснодара, Ростова и т.д., работающих у нас в городах и районах, за их терпение и трудолюбие, работу в выходные с колоссальной нагрузкой, связанной с потоком людей, который не спадает уже третий месяц.

Agalex

Пользователь
многие моменты переходного периода проходят через руки и сердце
Ну, началось... Все сейчас прослезятся от умиления. Когда отсутствуют аргументы, в ход идут пустопорожние трескучие фразы.

именно эти представители (приезжали из Краснодара) мне отказали
Отказали, конечно, устно - это они умеют и любят. В следующий раз требуйте от них письменный аргументированный отказ, который потом сможете обжаловать в прокуратуре и суде

Добрый день,сдала документы на паспорт,их приняли не там , где сдают все,а в отделе ФМС.Попросилили дополнительно справку из ЖКХ о том,что я действительно зарегистрирована ,прописана (ВНЖ) в городе N,в кт проживаю,а ВНЖ был выдан в ОВИРе районном центре (др город),эта информация на всякий случай,может кому пригодится.Справку попросили российские специалисты,кт в данный момент у нас работают.Всем спасибо!

Доброй ночи,Ольга уже писала на счет получения паспорта РФ. У меня такая же проблема, что делать где искать выход? Я уже два мес.не могу найти выход где мне получить внутрен.паспорт РФ ,жила по виду на жительство в Украине и есть загранпаспорт РФ. паспортный стол отморозился, ФМС сказали здесь не получите ,типа для нас он платный 200руб.а счета не открыты на оплату. Сказали едьте на материк и там получайте, это я должна поехать в Краснодар и там заказать себе паспорт,а дорога где барть день ,кто оплатит дорогу. из-за паспорта меня теперь не берут на работу, я работала в банке его ликвидировали ,теперь открыли другой весь штат взяли ,кроме меня. теперь не паспорта ,не работы. Могут ли меня взять на испытательный срок пока на работу по загран.паспорту?

Баракуда

Пользователь
Ваше трудоустройство зависит от руководства банка. Предложите, чтобы Вас взяли по контракту на переходный период до конца года, пока разберетесь с паспортом. В Краснодар ехать не надо, свяжитесь по интернету с ФМС. Там, где обращались с переоформление паспорта, подойдите на прием к начальнику, обязательно изложите просьбу письменно, чтобы получить ответ письменно, далее этот документ (ответ) понадобиться при обращении в Госсовет (К.Маркса, 18, т.е. Совет Министров АРК)

Это ,какое -то издевательство над народом!!! Поехала сегодня в УФМС они сказали,что доки они могут принять но толку мало,реестры ген консульства закрыты , документы они отправляют но их не печатают,пока они по этим реестрам не проверят.Замкнутый круг.что делать не знаю.