На бирже труда угрожают снять с учета.

#1
Подскажите, могут ли меня снять с учета на бирже труда, если уже прошло 6 месяцев с тех пор, как я там оформлен? Работу мне не предлагали, поэтому ни от чего я не отказывался. Хожу туда отмечаться 2 раза в месяц. С учета угрожают снять в связи с тем, что якобы я сам не ищу себе работу.


 
#2
Ну, это трудно доказуемо - ищете вы самостоятельно работу или нет. Так что, скорее всего, вам будет предложена работа,от которой вы с высокой степенью вероятности откажетесь - и вот тогда вас снимут с учета.
 
#3
В ст. 35 ФЗ «О занятости населения в РФ» дан чёткий перечень оснований, по которым могут снять с учёта. Судя по всему это своеобразная «мотивация» работниками центра.