Алименты на 4-х детей.

Мой муж был со мной в браке 3-й раз. От первого брака у него было 2 ребенка, от второго брака был 1 ребенок, и в нашем браке есть один ребенок. Подскажите, на какой размер алиментов мне придется рассчитывать? Он работает официально. Если суд решит, что с него будут удерживать 50% его заработка на всех детей, то это как-то мало. Может ли суд принять решение о том, чтобы у мужа высчитывали более 50% из заработной платы, если у него 4 ребенка? Конкретно мне на что можно рассчитывать? Я не в курсе, что он там сейчас платит своим детям от первых двух браков.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Людмила_П,
Конкретно мне на что можно рассчитывать?
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
*1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
*2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если с вами остаются все 4 ребёнка, то вы можете рассчитывать на 50% заработка. Можете попробовать собрать доказательства свидетельствующие о вашем тяжёлом материальном положении, но маловероятно, что суд присудит больший размер алиментов.