Имеют ли право отправить в командировку военнослужащего-вдовца (есть несовершеннолетние дети)?

#1
Добрый вечер. У меня брат военный (вдовец), есть два несовершеннолетних ребенка. Имеют ли право его отправить в служебную командировку на три недели?
 
#2
JackKk, Вам стоит ознакомиться со ст. 259 ТК РФ где четко указано, что если ребенку меньше 5-ти лет, то только с письменного согласия возможно направление в служебную командировку.
 
#3
Николай Задорожный, разве на военнослужащих распространяются нормы ТК РФ? ;)

См. "Положение о порядке прохождения военной службы" утв. указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237.

Полагаю, что командир или начальник пойдет на встречу, если столь сложная ситуация.