Обязаны ли оплачивать учебный отпуск в коммерческих организациях?

#1
Добрый вечер. Обязаны ли оплачивать учебный отпуск в коммерческих организациях? Мне не оплатили отпуск. Брал еще в феврале месяце.
 
#2
Если ваша учеба подпадает под требования статьи 173 ТК (гос.аккредитация уч.заведения и т.д.), то да, обязанности соблюдать гарантии работника, установленные трудовым законодательством, распространяются на организации вне зависимости от их форм собственности.