Защита прав потребителя. Проблема с телефоном

Аня_

Пользователь
Мы купили телефон вместе с картой в Августе. Где-то примерно через месяц и телефон и комп перестал видеть карту памяти. Мы пришли нам сказали это не вина телефона и кривая карта, купите новую карту, а если не поможет вообще поменяйте компьютер. Ну мы пошли и купили. Все стало нормально. Но мама все равно пошла и добилась что с картой типо что-то сделали и она заработала. Но мне она была не нужна и я уже счастливая ходила с новой. Через примерно ещё месяц опять та же история но уже с новой картой. Проблема в том что при загрузке музыки они вылетают и так уже 2 карты!!! Затем телефон стал перезагружаться периодически и не включался. Я пошла в СЦ и мне заменили ПО. В тот же день все повторилась с телефоном, т.е. опять перезагрузки, так же переставал перед этим видеть карту. Я опять пошла в СЦ. Там мне поменяли плату и типо исправили карту. После этого так же происходили сбои с картой. После этого я проходила чуть больше месяца и внезапно когда я слушала музыку он перезагрузился. После этого почти все картинки перестали отображаться и музыка половина не играла, а другая перепуталась названия, или треки играли левые и не сначала. Мы уставшие от всего этого пошли в магазин и сказали что хотим им отдать этот телефон. Они отправили его на проверку. После проверки нам сказали что заменили ПО, а это не является ремонтом, т.е. не по вине изготовителя и телефон они не возьмут у нас. Что нам делать? Правы ли продавцы? Если что не уточнила, то спрашивайте уточню.

У Вас остались какие-либо бумаги в подтверждение проведенных ремонтов?
Гарантия на аппарат не истекла?
Что сейчас с картами, и сколько их у Вас? Куплены у этого же продавца?
Где сейчас телефон и есть ли в нем недостаток в данный момент?

Аня_

Пользователь
Да у меня есть все бумаги о проведении ремонта телефона и первой карты.
Нет гарантия год, т.е. она не истекла.
2 карты та которую купили у них, т.е. первая сейчас у мамы в телефоне и все с ней нормально, а ту которую купили не у них(вторая) в моем телефоне.
Телефон вчера вернули мне с проверки, с замененным ПО, я опять начала загружать, с первого раза все получилось, через часа 2 рпять начала загружать мелодии, и опять все переслало грузиться. 2 мелодии искаверканы. Т.е. загрузились так что сначала играет нормальная мелодия а потом начинается другая песня, в том же треке, при том, что я не грузила на телефон эту мелодию.

Аня_

Пользователь
Я загружаю с компьютера, на компе стоит каспер, эти файлы я качаю уже миллионный раз, с торрента там все норм. Тогда значит все таки менять компьютер ?:D

Ага, комп.:)
А если серьезно, мильен раз делали с этим же телефоном? С аналогичным?
Телефон какой - смартфон или обычный, дисплей сенсорный или нет?
Купленная карта соответствует требованиям изготовителя? Формат музыки соответствует тому же?

Аня_

Пользователь
Ну с другим обычным все нормально было и маме на телефон закачиваю все норм,
Смартфон) сенсорный, да все соответствует когда брали карту спрашивали подойдет или нет, сказали да) Я попробовала ещё раз загрузить теперь телефон вообще не видит карту памяти)

Аня_

Пользователь
у моей подруги такой же телефон там же купила, только цвет другой, на компе у неё вообще антивирусника почти нет можно сказать, все грузится все нормально у неё с телефоном!

kidis-v

Пользователь
А сервисный центр делал тестирование? Поинтересуйтесь. У них есть такая услуга? Пусть протестирую и дадут писменное заключение. Только не соглашайтесь на перезагрузку ПО. Это уже будет ремонт. Как только вы согласитесь на перезагрузку, они сразу сошлются на то, что Вы согласились на ремонт. Обновлением ПО они Вас вводят в заблуждение.
Смотрите ссылку :Верховный суд Карелии...

Вложения

Аня_

Пользователь
Хорошо, мы и так давали только на экспертизу а они починили( мы претензию написали, будем ждать видимо опять экспертизы, в этот раз я поеду наблюдать за ней

Аня_

Пользователь
Спасибо большое всем за помощь))) все разрешилось, нам перезвонили через день после того как мы отдали претензию, вернут деньги и все будет хорошо) ещё раз спасибо)))