Не могу вернуть ноутбук из ремонта

Здравствуйте, я по гарантии сдавал свой ноут в ремонт, накрылась видеокарта. Сказали, что займет это от 7 дней до 45. Уже прошло больше 2-х месяцев, ни ноутбука, ни денег. Как мне вернуть свой ноутбук?

При просрочке ремонта Вы вправе изменить требование на иное, например, возврата денег или замены.

Здравствуйте, я по гарантии сдавал свой ноут в ремонт, накрылась видеокарта. Сказали, что займет это от 7 дней до 45. Уже прошло больше 2-х месяцев, ни ноутбука, ни денег. Как мне вернуть свой ноутбук?
Не советую менять требование.
Во-первых, подайте заявление о предоставлении Вам на время ремонта иного ноутбука.
Во-вторых, когда Вам все же вернут ноутбук, то выставьте им счет в размере 1% от стоимости ноутбука за каждый день свыше 45 дней. Можно уже подавать иск в суд. За время суда сумма неустойки может сравняться со стоимостью ноутбука. Больше нельзя!

Можете уже, в принципе, подать требование о выплате неустойки. Данное требование должно заставить быстрее провести ремонт.
В вот, если Вы поменяете требование на возврат денег или обмен, разрывая договор купли-продажи, то право на неустойку Вы потеряете.

Максим Васильевич,
1) Больше все же можно. Ограничений законом не предусмотрено.
2) При изменении требования право на неустойку не теряется. Она за просрочку ремонта взыскивается по день предъявления этого иного требования.