Законна ли сделка без кадастрового номера?

#1
Добрый день. Скажите пожалуйста, будет ли считаться законной сделка купли-продажи земельного участка без кадастрового номера?
 
#2
Безусловно нет.Законодательство не допускает иной трактовки. Пунктом 1 ст. 37 ЗК РФ определено, что объектом купли-продажи могут служить только те земельные участки, которые поставлены на государственный кадастровый учет.
 

Marta39

Пользователь
#3
При регистрации сделки Вам откажут по причине отсутствия сведений в государственном кадастре недвижимости.
А какие документы есть у Вашего продавца?
Если в свидетельстве указан условный номер, то этому земельному участку автоматически был присвоен кадастровый номер