Кому достанется квартира после развода?

#1
Добрый день. Взяли до свадьбы квартиру в ипотеку. После свадьбы заехали. Мою зарплату всю отдавали за кредит на зарплату жены жили. Квартира оформлена на меня. Прописаны оба. Сейчас хотим развестись. имеет ли право жена на часть квартиры?
 
#2
Да, ваша жена имеет право на 50 процентов квартиры, поскольку принимала своим трудом прямое участие в погашении ссуды за данную квартиру. Это имущество полностью подпадает под определения п. 2 ст. 34 СК РФ.