Нужно "отрабатывать" часы, если находишься на испытательном сроке?

#1
Добрый день. Я в данный момент нахожусь на испытательном сроке. Меня не устраивают условия труда. могу ли я просто не выйти на работу, чтобы не отрабатывать часы? Директор говорит, что так нельзя.
 

malexi

Представитель компании
#2
Гоцык,если вас не устраивают условия работы в то время, как вы находитесь на испытании, достаточно предупредить (письменно) работодателя за три дня до расторжения трудового договора по собственному желанию.
 
#3
могу ли я просто не выйти на работу,
Так вас так и по статье (за прогул) уволят. Оно вам надо.
Согласно статье 70 ТК РФ «В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов». Следовательно, положения статьи 81 ТК РФ на работника также распространяются.
Написали заявление. Отработали полных три дня и все. Если не уволят, то нарушают трудовое законодательство.