Угроза убийством, перелом руки

Добрый день. Попал в неприятную ситуацию.
Посередь бела дня, при людно.
Сначала незнакомый мне человек схватил меня и стал угрожать убийством, разняли, через некоторое время, после провальной попытки завести меня за угол, напал на меня снова, хотя я пытался с ним поговорить и узнать что же ему нужно. Итог: у меня сломанная рука (сломал при падении на асфальт), возможно ребро (или ушиб) кровоподтек в глазу, следы от рук на шее и грудной клетки, ушиб ног. Прибежала полиция, снова разняли и увезли в отделение. Я написал 2 заявления
1) угроза убийством
2) нанесение побоев (не помню как правильно)
у него только ссадина на лице (он по массе больше меня раза в 1,5)

Потом съездил в травмпункт, сделали снимки, наложили гипс.
Вопросы:
1)Как добиться чтобы милиция не закрыла дело и его наказали?
2) как контролировать этапы расследования и ведется ли оно вообще?
2)что ему грозит?
3)что мне еще нужно сделать, чтобы по полной наказать преступника?
4)есть подозрение в его неадекватности, т.к. нет уверенности что он был пьян или накурен. Нужно ли это проверять и как? Обязана ли была полиция проверить пьян ли он?

feVA63region

Пользователь
1) Если вы признаны потерпевшим то в случае достаточных доказательств и если нападавший вменяем, без вас дело не прекратят;
2) Срок рассмотрения заявления-3 суток, может быть продлён до 10 суток;
3) Смотря какие статьи будут вменяться при предъявлении обвинения;
4) Чтобы наказать, не нужно мириться с потерпевшим, если вменяемая статья предусматривает прекращение дела за примирением;
5) Органы предварительного следствия (дознания) обязаны выяснить, не страдает ли подозреваемый психическим расстройством, которое исключало бы его вменяемость, находился ли он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, роли для квалификации не играет...

В любом случае представитель потерпевшего в лице того же адвоката грамотнее будет отстаивать ваши интересы, нежели вы сами...

1) Если вы признаны потерпевшим то в случае достаточных доказательств и если нападавший вменяем, без вас дело не прекратят;
могут не признать потепевшим не смотря на сломанную руку?
2) Срок рассмотрения заявления-3 суток, может быть продлён до 10 суток;
что после этого? меня вызовут?
3) Смотря какие статьи будут вменяться при предъявлении обвинения;
их можно поменять, если меня статьи не устроят?

В любом случае представитель потерпевшего в лице того же адвоката грамотнее будет отстаивать ваши интересы, нежели вы сами...
нужно искать именно того, кто занимается уголовными делами?
как не начнешь искать - берутся за все, как административное так и уголовное

нужно искать именно того, кто занимается уголовными делами?
как не начнешь искать - берутся за все, как административное так и уголовное
Дело у вас уголовное, а потому нужен юрист, имеющий статус адвоката (специализироваться адвокат может не только на уголовке, но и на других отраслях права).
Можете подобрать адвоката из вашего региона в каталоге форума.

feVA63region

Пользователь
Бывали случаи, когда подозреваемый оказывался "блатной" либо имел знакомства в органах, в связи с чем и создавались различные препятствия в возбуждении дела...После рассмотрения заявления о преступлении вас обязаны уведомить о принятом по нему решении, но лучше самому периодически интересоваться движением ваших заявлений. Вы ничего не можете поменять (относительно статей), дело за заключением эксперта по вашим повреждениям. Вдобавок к предыдущему сообщению коллеги хочу добавить, что мало того, что адвоката, но ещё желательно имеющего в прошлом опыт работы в органах следствия (дознания), как никак ему будет известна не в теории вся "кухня" производства по уголовному делу.

Есть информация, что нападающий охотник.
Не знаю свой у него ствол или нет.
Но можно ли как -то повлиять на то чтобы у него изъяли оружие и охотничий билет?

feVA63region

Пользователь
Охотничий билет навряд ли, он может охотиться с копьём или пращей, но вот лицензии на оружие лишат в случае вынесения обвинительного приговора.

Охотничий билет навряд ли, он может охотиться с копьём или пращей, но вот лицензии на оружие лишат в случае вынесения обвинительного приговора.
Это произойдет в автомате или нужно тоже этим заниматься?
а на время следствия не могут хотябы оружие у него изьять?

feVA63region

Пользователь
Если следствию и суду об этом не будет известно, то нужно самому над этим поработать. На время следствия можно заявить ходатайство об изъятии имеющегося оружия на основании опасения за свою жизнь и здоровье. При возбуждении уголовного дела обычно проводят обыски либо осмотры жилища по месту жительства подозреваемого, вот и будет известно, есть ли у него оружие или нет (во всяком случае дома)...