Авторское право на макет информационных щитов

#1
Разрабатываю макет карты, но для дизайна мне необходимо использовать элементы дизайна, разработанные другим дизайнером, использованные в информационных щитах ранее, за разработку которых ему заплатил заказчик. Этот же заказчик теперь заказывает у меня разработку карты. Однако дизайнер, который разрабатывал информационные щиты, не предоставляет мне исходные файлы, мотивируя это тем, что на них авторское право. Имеет ли право заказчик требовать исходные файлы информационных щитов, если он заплатил за их разработку?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
sonjah,
Имеет ли право заказчик требовать исходные файлы информационных щитов, если он заплатил за их разработку?
Как оформлялась работа по разработке этого щита?
Если она оформлена как служебное произведение (Статья 1295 ГК РФ) или договор авторского заказа (Статья 1288 ГК РФ) или есть иной договор подтверждающий переход исключительных прав от автора к заказчику, то тогда заказчик имеет полное право требовать передачи ему файлов.
Если же переход исключительного права не оформлялся, то автор полностью прав.
 
Последнее редактирование модератором: