Задолженность по кредиту, звонки родственникам

У меня есть задолженность по кредиту, и пока что я ее не выплачиваю по причине утери работы. Живу на съемной квартире, но прописан у матери. Работники банка постоянно звонят моей матери, и угрожают, что опишут имущество, хотя там моего ничего нет. Подскажите, имеют ли право работники банка звонить моей матери, угрожать, и описывать ее вещи, если я у нее прописан в квартире? Как им доказать, что моих вещей там нет?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Angey,
Подскажите, имеют ли право работники банка звонить моей матери, угрожать, и описывать ее вещи, если я у нее прописан в квартире?
Банк самостоятельно описать имущество не может, а вот приставы другое дело. Это в их компетенции.
Как им доказать, что моих вещей там нет?
Предоставить документы подтверждающие что собственником этих вещей является ваша мать.

Подскажите, имеют ли право работники банка звонить моей матери, угрожать, и описывать ее вещи, если я у нее прописан в квартире? Как им доказать, что моих вещей там нет?
Банк не имеет право угрожать Вашей матери. Напишите заявления в правоохранительные органы. Имущество описать и взыскать банк имеет право только после вступления в законную силу решения суда, открытия исполнительного производства и постановления об аресте имущества.

Как доказать? Там, где есть гарантии можно показать не Вашу подпись.
По остальному - сделайте договора купли-продажи. Но это уже решайте с Вашим адвокатом.