Как отказаться от земли в связи с переездом в другой город?

#1
Здравствуйте. У меня есть дача, земля в собственности, плачу налог, все норм. Хочу переехать в другой город на ПМЖ. Могу ли я отказаться от земли?
 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#2
Сань,
Могу ли я отказаться от земли?
Да. П.2 ст.53 ЗК РФ Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.