Если не уплатить в сроки штраф, что грозит?

#1
Здравствуйте. Если не уплатить в назначенные сроки штраф по статье 12.8 часть 2, то какие могут быть последствия?
 

Баракуда

Пользователь
#2
В соответствии с п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.
В случае, если Вы не оплачиваете штраф добровольно, применяются нормы ст. 20.25 (п. 1) Кодекса РФ "об административных правонарушениях".
Не исполненные постановления направляются в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Исполнительский сбор увеличивают суммы штрафов до 7%.