Можно поставить сплошной забор высотой 4 метра?

#1
Здравствуйте. Можно поставить на участке сплошной забор высотой 4 метра? У соседей мы как на ладони, поэтому решили таким образом отгородится. Они против этого
 

Баракуда

Пользователь
#2
Даже если Вы и поставите такой забор, соседи могут заставить его снести.
Относительно дачных участков существуют нормативы Госстроя Российской Федерации (ст. 6.7 СниП 30-02-97), которые разрешают ограждать участки, находящиеся в дачной зоне, лишь живыми изгородями или ажурными заборами.
По поводу сплошных ограждений необходимо отметить, что они допустимы в тех случаях, если их высота не превосходит 1,2 метра.
Администрация Вашего населенного пункта может принять правила, разрешающие более высокие заборы между соседними участками. Эту цифру можете уточнить, обратившись в Администрацию.