Сгорел бойлер в снимаемой квартире

Снимаю квартиру, есть договор аренды. В этом договоре прописано, что я отвечаю за сохранность имущества, которое есть в арендованной квартире. И тут случилась такая неприятная ситуация - сгорел бойлер, и теперь хозяева квартиры требуют, чтобы я оплатил ремонт этого бойлера. Во первых, квартиру я снимаю всего месяц, во вторых, этому бойлеру уже года 2. Я им часто не пользовался, и он вышел из строя по причине естественного износа. Это мое мнение. Подскажите, как разрешить эту спорную ситуацию, и должен ли я оплачивать ремонт бойлера?

porhaleks

Заблокирован
Нужно заключать договор найма
Если только вот эта статья в ГК

Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения
1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.
2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.