Оплата больничного из-за производственной травмы

#1
Добрый день. Мой муж получил производственную травму и в настоящее время он находится на больничном. Меня волнует вопрос, кто и в каком размере ему должен оплатить дни вынужденной нетрудоспособности? Большое спасибо за разъяснение.


 
#2
В соответствии со ст. 9 Федерального закона РФ №125 от 24.07.1998г. "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", пособие при производственной травме производится в размере 100% средней заработной платы за период установленный ФЗ № 255 от 29.12.2006г.