Договор подряда

#1
Подписан договор подряда. к работам не приступали, ключи от квартиры не получали.материал не закупали. заказчик передумал, хочет расторгнуть договор. Возможно?
 
#3
В том то и проблема. если он откажет! что делать? в договоре не прописаны никакие неустойки за расторжение договора. про расторжение вообще ничего не написано. есть только пункт Порядок разрешения споров: Все споры решаются сторонами в процессе переговоров. В случае невозможности решения спора переговорами, спор решается в судебном порядке. Передумала я обращаться к этой фирме, хочу расторгнуть. и хочу быть готовой к тому если мне откажут
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#4
Инетта,
Направляете им претензию почтовым отправлением с уведомлением (можете её передать лично, но не забудьте потребовать от них поставить вам на копии претензии отметку о получении).Тогда вы сможете доказать что досудебный порядок урегулирования споров соблюдён.

В претензии обосновываете свою позицию и требуйте дать вам ответ в течении 7 дней. Если не ответят можете смело обращаться в суд.
 
#5
мои действия:
1. прошу расторгнуть договор подряда по инициативе Заказчика. причина:семейные обстоятельства.
если мне отказывают я
2. пишу претензию. НО почты у них нет, только электронная. И возможно офиса как такового тоже. Они всегда приезжали ко мне сами. Они могут исчезнуть, я их не найду. В договоре адрес-по сути нет такого дома вообще. Если я останусь с договором на руках. А они исчезнут. Договор будет действителен до какого момента?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#6
Инетта,
Они могут исчезнуть, я их не найду.
Для начала посмотрите вот тут на сайте ФМС http://egrul.nalog.ru/
С помощью этого сервиса можно найти по названию эту фирму, если она действительно была зарегистрирована. А уже потом найти её адрес регистрации и на кого она зарегистрирована.
В крайнем случае всегда можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Договор будет действителен до какого момента?
До момента исполнения либо расторжения.
 

seregaohotnik

Пользователь
#7
Ст.717 ГК РФ
"Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу."

Если я останусь с договором на руках. А они исчезнут.
А Вы оплату уже произвели?
 

Иван

Эксперт, Экс-модератор
#8
Подписан договор подряда. к работам не приступали, ключи от квартиры не получали.материал не закупали. заказчик передумал, хочет расторгнуть договор. Возможно?
Да возможно.
Дальше нюансы которые зависят от конкретны обстоятельств. Можете их рассказать. Кто заказчик, кто подрядчик (ЮЛ, ФЛ). Была оплата, не было. Есть задача вернуть деньги, нет такой задачи...