Регистрация ООО на домашний адрес.

Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес? Не грозит ли такая регистрация личному имуществу (недвижимости) при возникновении какой-то задолженности? Мне знакомый юрист сказал, что это ни на что не влияет, но сегодня вот в налоговой спросили, согласны ли на такую регистрацию другие собственники моего дома или нет. У меня есть жена, она на это согласна, но меня это забеспокоило. Мало ли что...

Руслана1

Представитель компании
Регистрация ООО происходит по месту нахождения постоянного исполнительного органа, имеющего право действовать от имени Общества без доверенности.
Общество отвечает своим имуществом.
На Вашу квартиру, как на юридический адрес, никакого взыскания предъявлено не может быть.

Kariveya

Пользователь
Как было указано выше, адрес ООО является адресом нахождения его единоличного исполнительного органа, т.е. Генерального директора, поэтому будьте внимательны: если учредитель с директором - разные люди, то в заявлении на регистрацию указывайте адрес именно директора, а не учредителя.

Для регистрации ООО на домашний адрес вам нужно нотариально заверить копию паспорта, также нотариально заверить копию свидетельства, подтверждающего право на собственность, ну и письменное согласие собственников помещения.

malexi

Представитель компании
Для регистрации ООО на домашний адрес вам нужно нотариально заверить копию паспорта, также нотариально заверить копию свидетельства, подтверждающего право на собственность, ну и письменное согласие собственников помещения.
извините, ничего этого не надо, если действовать по правилам, которые изложил уважаемый Kariveya

Руслана1

Представитель компании
Нотариально заверенная копия паспорта не нужна. Что касается других документов, то практика складывается разная. Где-то достаточно прописки гендиректора, где-то требуют и свидетельство о праве собственности с согласием всех жителей квартиры.

А в некоторых местах препятствуют и отказывают, когда в качестве юр. адреса указывается жилое помещение и приходится бороться.