Не берут на работу из-за отсутствия СНИЛС.

#1
Меня не берут на работу из-за отсутствия у меня СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в ПФ). Законны ли такие действия работодателя? Кто должен оформлять СНИЛС в пенсионном фонде - я или работодатель?
 
#3
В соответствии со ст.65 ТК РФ работодатель оформляет страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) только в случае заключения трудового договора впервые. Если же у Вас это не первый трудовой договор, а раньше уже работали и СНИЛС потеряли, то перед устройством на работу Вам нужно самому получить этот документ в своем отделении пенсионного фонда.

[YOUTUBE]oZBBHeefcws[/YOUTUBE]