Забрали авто эвакуатором.

Припарковал свое авто возле тротуара. Был знак, запрещающий остановку. Приехал эвакуатор, и забрал мое авто на штраф-стоянку. На меня был наложен штраф. Со штрафом я согласен, и я его оплачу, но правомерно ли то, что авто забрал эвакуатор? Оно не мешало движению, и не создавало помех и пробок для ТС. Не было и таблички "работает эвакуатор" на проезжей части. В итоге мне пришлось все же оплатить работу эвакуатора. Вопрос - можно ли обжаловать действия эвакуатора и вернуть деньги за его услуги? Если нет знака "работает эвакуатор" под знаком "остановка запрещена", то имеют ли право транспортировать мое авто?

MakarenkovKN

Пользователь
Обжалуется в данном случае не штраф, а сам факт привлечения к административной ответственности. Скорее всего Вам вменили штраф за нарушение расположения авто на проезжей части (ст. 12.15 КРФобАП).
Если Вы хотите обжаловать данное постановление Вам необходимо подавать жалобу в суд, ссылаясь на отсутствие знака стоянка запрещена и знака о работе эвакуатора, при этом Вам нужно подкрепить данную жалобу показаниями свидетелей и очевидцев, фотоматериалами