Срок предупреждения об увольнении - 1 месяц.

#1
В трудовом договоре, который я собираюсь подписать при устройстве на работу указан срок предупреждения об увольнении 1 месяц. Законно ли это? Или должно быть только 2 недели? Я не устраиваюсь руководителем, моя должность - обычный электрик. Подписывать ли мне такой договор или нет? Это ведь в случае увольнения придется целый месяц отрабатывать.
 
#2
Подписывайте. Данное условие ТД не имеет юр.силы (только об этом можете раньше времени не говорить РД).
Ст. 9 ТК: Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.