Вынужденный переезд из Украины в Россию. Получение гражданства РФ

добрый вечер.в связи с событиями на Украине мы с мужем и детьми сбежали в прямом смысле бросив все и переехали в Россию.я гр.России муж гр.Украины, сын 4 года гр РФ, сын 2 года гр.Украины.в браке 4года.приехали 21.04.2014 к моей бабушке.у мужа мать родилась в СССР (1966 г) в Ставрополе,после вышла замуж и стала гр.Украины, мужа бабушка и дедушка (то есть по моей свекрови)русские и жили всю жизнь в России,но они 5лет назад умерли.как быстро мужу получить гр.РФ или что нам делать дальше?куда обращаться?как доказать если по программе соотечест.? документы подтверждающие его родство где взять.матери свид.о рождении ее нет,и свид о смерти родителей тоже нет? что делать мы в панике. На Украину возвращаться, нет лучше штрафы.

Баракуда

Пользователь
Получение статуса беженцев регулируется Женевской конвенцией от 1951 года и Нью-Йоркским протоколом от 1967 года, федеральными законами РФ "О беженцах" и "О вынужденных переселенцах". Вам необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы РФ с соответствующим ходатайством.