Алименты с гражданина Украины (Крым)

#1
Я живу в Крыму, получила паспорт гражданина Российской Федерации. Разведена, получала алименты на ребенка от гражданина Украины. Надо ли мне по-новой подавать в суд на бывшего мужа для взыскания алиментов. Минимальный размер алиментов, установленный законодательством Украины, меньше, чем по российскому законодательству. Имею ли я право обратиться в суд для взыскания алиментов в связи с изменившейся ситуацией? Буду ли я получать алименты без соответствующего решения российского суда?
 
#2
Я живу в Крыму, получила паспорт гражданина Российской Федерации. Разведена, получала алименты на ребенка от гражданина Украины. Надо ли мне по-новой подавать в суд на бывшего мужа для взыскания алиментов. Минимальный размер алиментов, установленный законодательством Украины, меньше, чем по российскому законодательству. Имею ли я право обратиться в суд для взыскания алиментов в связи с изменившейся ситуацией? Буду ли я получать алименты без соответствующего решения российского суда?
Очень сложный вопрос в связи с тем, что происходит в Крыму и последствия перехода с состав РФ. вообще почитайте статью 163 СК РФ. Если ребенок постоянно проживает в РФ, то алименты можно просить по законодательству РФ.
Но здесь коллизия, так как на данный момент не предусмотрена такая ситуация. В принципе, если решение выносил крымский суд, то Вы можете подать иск по статье 119 СК РФ и просить просто увеличить размер алиментов до того размера, который предусмотрен статьей 81 СК РФ.