Точка доступа Wi-Fi с моим именем

#1
Сосед назвал свою точку доступа WiFI моим именем и добавил к нему ругательное слово якобы в мой адрес, это законно? Теперь все жители нашего дома, у которых есть wifi видят эту точку доступа с оскорбительным названием в мой адрес. На мою просьбу переименовать точку доступа сосед сказал, что мол ssid и закон о клевете между собой несовместимы, он имеет право называть свой WiFi как захочет, пусть и с оскорблениями в мой адрес. Что делать?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Asbest,
Обращаться в полицию. В данном случае просматривается наличие составов предусмотренных статьёй 5.61 КоАП РФ и статьёй 128.1 УК РФ. Так же можете обратиться в суд за возмещением морального вреда. (ст. 151, 152 ГК РФ)
 

feVA63region

Пользователь
#3
По одному только имени нельзя идентифицировать человека...чем доказывать будете, что именно вас он имел ввиду?