Запись с видеорегистратора - доказательство виновности в ДТП

Здравствуйте. Я была участницей ДТП, меня ударили сзади и по инерции я толкнула машину спереди. Водитель авто, которого я задела, винит меня в ДТП. По регистратору видно, что не я виновата, но, дата на нём сбилась и стоит заднем числом. Действительна ли эта запись?

Здравствуйте. Я была участницей ДТП, меня ударили сзади и по инерции я толкнула машину спереди. Водитель авто, которого я задела, винит меня в ДТП. По регистратору видно, что не я виновата, но, дата на нём сбилась и стоит заднем числом. Действительна ли эта запись?
Вам надо просто доказать, что появился дефект в видеорегистраторе. Можно сделать с помощью товароведческой экспертизы. Кстати, если будет признано, что видеорегистратор невозможно далее использовать, то его стоимость с учетом износа можно взыскать с виновного в ДТП лица.

Идентифицировать запись к событию ДТП можно, если виден номер автомобиля, который ударили Вы.

Но здесь есть вопрос о том, выполнили ли Вы правило безопасной дистанции. Обычно в таких ситуациях всегда вина есть и на водителе, который из-за удара сзади ударил машину спереди.

Наймите адвоката и в бой!