Установление кредитного лимита на зарплатную карту

Недавно устроилась на новую работу, и в течении недели после заключения трудового договора мне оформили зарплатную карту. Но банк без уведомления установил на неё кредитный лимит. Вся проблема в том, что я не имею фиксированной заработной платы – она зависит от количества заключённых мною сделок. Соответственно я не знаю, какая ТОЧНО сумма мне будет начислена к кону месяца. И вот когда в первый раз были начислены денежные средства, я сняла всю сумму, которая имелась на карте. Как оказалось впоследствии, я сняла и зарплату, и кредитные средства, о которых я понятия не имела. О своей задолженности узнала лишь через месяц, после того как мне позвонил представитель банка. Подскажите, имел ли право банк устанавливать кредитный лимит на зарплатную карту без моего ведома? Куда обратиться с жалобой? Можно ли квалифицировать действия банка, как мошеннические?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Инга Новикова,
Подскажите, имел ли право банк устанавливать кредитный лимит на зарплатную карту без моего ведома?
Зависит от условий вашего договора.
Можно ли квалифицировать действия банка, как мошеннические?
Нет.

Олег_

Пользователь
Подскажите, имел ли право банк устанавливать кредитный лимит на зарплатную карту без моего ведома?
Внимательно прочитайте Ваш договор с банком на открытие счета, там должны быть указанны все условия, включая и кредитный лимит.