Нужен ли сейф для хранения оружия?

#1
Добрый день. Я увлекаюсь охотой, есть ружье, разрешение имеется. Теперь хочу купить сыну ружье и сделать разрешение. Такой вопрос: нужен ли для сына второй сейф?
 
#2
В Законе не сказано о необходимости приобретения отдельного сейфа для каждой единицы оружия. Если вы проживаете вместе с сыном и габариты сейфа позволяют в надлежащих услолвиях хранить оба ружья, то, по всей видимости, можно обойтись и одним сейфом.
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#3
В Законе не сказано о необходимости приобретения отдельного сейфа для каждой единицы оружия. Если вы проживаете вместе с сыном и габариты сейфа позволяют в надлежащих услолвиях хранить оба ружья, то, по всей видимости, можно обойтись и одним сейфом.
А почитать закон для начала?
Конечно, если собственник оружия одно лицо, то в сейфе можно хранить столько единиц, сколько влазит.
Если же собственником второго оружия будет являться сын, то оружие должно храниться в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц. Посторонние лица это все, кроме собственника. Соответственно у каждого должен быть свой сейф.
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#5
а вы то сами ссылку на НПА приведете? Спасибо.
Как минимум ст. 22 ФЗ "Об оружии" которая не только обязывает хранить оружие в условиях исключающих к нему доступ посторонних лиц, но и прямо запрещает хранить оружие, собственниками которого не являются.
И так же п. 59 Постановления правительства № 814.