Забрали права

Меня 1-го числа остановили, заставили дышать в трубочку, все сделал, везде расписался, но мне копию протокола не дали. Свидетелей не было. Можно подать иск на то, что мне не дали копию протокола? Может ли второй сотрудник ГАИ считаться свидетелем?

Меня 1-го числа остановили, заставили дышать в трубочку, все сделал, везде расписался, но мне копию протокола не дали. Свидетелей не было. Можно подать иск на то, что мне не дали копию протокола? Может ли второй сотрудник ГАИ считаться свидетелем?
С точки зрения составления протокола второй сотрудник ГАИ никак не может быть свидетелем. В суд же, как свидетеля, Вы имеете право его вызвать, если суд удовлетворит ходатайство.

Сначала подайте жалобу на имя начальнику управления ГАИ о том, что Вам не дали под роспись протокол. Потом возьмите этот протокол. Только после наличия протокола или постановления можно обращаться в суд и требовать признать действия сотрудников ГАИ незаконными.
Шансов маловато из-за отсутствия свидетелей с Вашей стороны. Штраф точно придется заплатить, а вот с правами вопрос более сложный. Надо смотреть документы. Пока не поздно срочно обращайтесь к адвокату, который и будет заниматься Вашим делом и сбором документов.

Самое главное, что показала трубка, в которую Вы дышали. Ни первый, ни второй сотрудники ГИБДД не являются свидетелями. Прочитайте внимательно процедуру освидетельствования в ППРФ № 475. А так только в отделение ГИБДД, откуда были сотрудники к руководству.