Возврат товара, купленного в кредит.

Купил себе в кредит плазменный телевизор, но через несколько дней он сломался. Хочу его вернуть обратно в магазин без обмена на другой телевизор, и в магазине вроде бы согласны его принять. Но вот как теперь быть с кредитом? Первый платеж по этому кредиту я уже заплатил банку. Вернет ли мне банк эти деньги? И аннулирует ли кредит по причине возврата товара?

Купил себе в кредит плазменный телевизор, но через несколько дней он сломался. Хочу его вернуть обратно в магазин без обмена на другой телевизор, и в магазине вроде бы согласны его принять. Но вот как теперь быть с кредитом? Первый платеж по этому кредиту я уже заплатил банку. Вернет ли мне банк эти деньги? И аннулирует ли кредит по причине возврата товара?
Первый платеж банк не вернет. Вам вообще надо посмотреть возможно ли досрочное погашение кредитного долга. Телевизор в магазин сдавайте и получайте деньги.
Потом идите в банк о погашаете кредит. Даже, если будет штраф. Проценты, штраф. комиссии Вы потом можете взыскать с магазина.
Но нужны доказательства того, что Вы сдали телевизор в магазин (желательно с указанием причины возврата) и распечатка по движению кредитных средств.
Если добровольно магазин откажет Вам, то дорога только одна - в суд.