Получение внутреннего паспорта РФ

Данный текст дал мне знакомый моих родителей. У него серьезно больна дочь. Так как сам знакомый уже в возрасте, он беспокоится за будущее своей дочери.
Как я понимаю, речь в тексте идет о получении внутреннего паспорта гражданина РФ.
Прошу вас отнестись с пониманием и заранее благодарен за участие.
============================================

1. Дочь, инвалид I группы, полностью недееспособна.
2. Отец – ее опекун – имеет гражданство РФ.
3. Все формальные процедуры по сбору, оформлению и сдаче документов производил сам, пользуясь правом опекуна.
4. На основании всего этого дочь получила гражданство РФ в г. Ош, Кыргызстан.
5. На основе получения гражданства выдали загранпаспорт РФ, но внутренний российский паспорт не дали, объясняя это тем, что его (паспорт РФ) можно получить, только находясь на территории РФ.
6. Все процедуры производил отец-опекун.
Вопросы:
1. Можно ли опекуну получить паспорт РФ для дочери не на территории РФ, а на территории страны получения гражданства (Генконсульство в г. Ош, Кыргызстан)?
2. Если нельзя, может ли отец-опекун получить паспорт РФ опекаемой дочери на территории РФ, но без присутствия дочери?
3. Если нельзя, сколько времени займет процедура от момента сдачи документов до получения паспорта?
4. Может ли быть выданный паспорт РФ со свободной страницей о прописке (т.е. без прописки)?

testers10, общегражданский паспорт можно получить только на территории РФ и в присутствии дочери. С момента сдачи документов на паспорт до его получения - 10 рабочих дней. Но если паспорт получать по месту фактического пребывания, то штамп о регистрации по месту жительства не будет поставлен.