Выселение беременных квартирантов

Akatawa

Пользователь
В 2012г. сдала 1-ком. квартиру семейной паре: муж и жена без детей и животных. Квартира расположена в др. городе, договор найма жилого помещения заключала по доверенности моя родственница. Договор был оформлен на 0,5г. Договор не продлили доп. соглашением, но деньги квартиранты платят регулярно. Недавно заметила, что квартирантка беременна (срок ~ 5 мес). Хочу ее выселить. Знаю, беременность квартирантки не является основанием для выселения. Но я так хочу! Думаю выселить их под видом своего вселения, мол хочу сама там жить. Составила уведомление для квартирантов о расторжении договора.
1. Что делать, если квартиранты откажутся от подписания уведомления, что они ознакомлены?
Отправить по почте можно, но они не проверяют почтовый ящик, так что на почту за уведомлением они не явятся.
2. В договоре не указано условие пролонгации, но т.к. деньги квартиранты платят, договор считается пролонгированным?
3. Если квартиранты не выселяются в срок, указанный в уведомлении (за 1 мес.), могу ли я вселиться в квартиру и жить с ними - я же собственник?
4. Осложняется ли ситуация выселения беременностью квартирантки?
Заранее благодарна.:thank_you:

porhaleks

Заблокирован
1. Что делать, если квартиранты откажутся от подписания уведомления, что они ознакомлены?
Зафиксировать отказ актом со свидетелями

Отправить по почте можно
И нужно. То что они не являются это их проблемы.

2. В договоре не указано условие пролонгации, но т.к. деньги квартиранты платят, договор считается пролонгированным?
Если есть расписки то да. Если нет - то опять таки если найдут свидетелей то через суд докажут что пролонгирован.

3. Если квартиранты не выселяются в срок, указанный в уведомлении (за 1 мес.), могу ли я вселиться в квартиру и жить с ними - я же собственник?
Можете

4. Осложняется ли ситуация выселения беременностью квартирантки?
Нет

Akatawa

Пользователь
Спасибо porhaleks.
Зафиксировать отказ актом со свидетелями
Со свидетелями проблема: соседи не пойдут. А знакомых хороших в том городе нет.:eek: Как бы без свидетелей обойтись...

И нужно. То что они не являются это их проблемы.
Почтой уведомить по месту жительства или прописки?
Обычным заказным письмом или с описью?

Если есть расписки то да. Если нет - то опять таки если найдут свидетелей то через суд докажут что пролонгирован.
Расписок нет. Но чувствую, не стоит оспаривать пролонгацию.

Заранее благодарна.

porhaleks

Заблокирован
Со свидетелями проблема: соседи не пойдут. А знакомых хороших в том городе нет. Как бы без свидетелей обойтись...
Родственников на худой конец.... Без свидетелей никак.

Почтой уведомить по месту жительства или прописки?
Обычным заказным письмом или с описью?
И туда и туда. Заказным письмом с уведомлением, можно и с описью, хуже не будет

На нет и суда нет. В налоговую я бы с честным словом не пошел бы...