Оплачивается ли штраф непосредственно в отделении полиции?

Здравствуйте. Допустил АПН. Назначили штраф. Полицейский, который задерживал, сказал, что штраф можно оплатить прямо в отделении полиции, и сказал, что деньги передадут в Сбербанк они сами. Никаких расписок и квитанций не выдал, только выдал копию постановления. Вопрос: не обманул ли полицейский? Действительно ли есть такая практика, что штраф оплачивается непосредственно сотруднику полиции? Стоит ли мне идти в то отделение и спросить, как там мой штраф поживает? Или лучше заново взять и оплатить штраф? Нести ли квитанцию в отделение? Что делать, чтобы не ухудшить ситуацию?

И, конечно же, никаких свидетелей у вас нет? Если вы готовы вступить в бой с нечестным работником полиции, то тогда надо обращаться либо в горуправление, либо в прокуратуру.

И, конечно же, никаких свидетелей у вас нет? Если вы готовы вступить в бой с нечестным работником полиции, то тогда надо обращаться либо в горуправление, либо в прокуратуру.
В бой вступать я не собираюсь, но готов оплатить штраф заново. Можно ли как-то узнать, не висит ли на мне штраф, если он ещё не просрочен?