Отказ в продаже квартиры

#1
Мы внесли аванс за квартиру. А продавец не снял ее с продажи, как выяснилось позже. Наш аванс вернули. А квартиру продали другим людям на 50000 дороже. Возможно ли наказать продавца?


 

оред

Представитель компании, Экс-модератор
#2
Nima,
Мы внесли аванс за квартиру.
При внесении аванса составлялся письменный документ? Если да, то обратите внимание - это был аванс, или задаток.
Если задаток, то в соответствии с п.2 ст.381 ГК РФ продавец обязан вернуть двойную сумму задатка.
Если аванс, то вы возврат аванса уже получили.

Возможно ли наказать продавца?
Читайте выше.