Возможно ли указать в завещании?

#1
Хочу составить завещание. Наследником будет мой сын. Но хочу, чтобы в завещании было указано, что мой гражданский муж имеет право проживать в моей квартире до конца жизни. Возможно ли это?
 

MakarenkovKN

Пользователь
#2
По ст.1119 Гражданского кодекса РФ,
Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Соответственно Вы как завещатель имеете право включать в завещания любые распоряжения своим имуществом, поэтому Вы можете включить в завещание пункт о том, что Ваш гражданский муж может проживать в квартире до конца жизни.