ДТП, где ни одна из сторон не признает себя виновной

18.04.14 я попала в ДТП на подъезде к кольцу. Дорога - три полосы, разметка отсутствует. Я ехала в центральной (2). Автомобиль, ехавший за мной, внезапно перестроился сначала в крайнюю левую полосу, затем ринулся мне наперерез. Результат - столкновение. Мой автомобиль стоит позади, но сбоку. У меня притерто ЛКП на крыле и бампере сбоку, у виновницы - разодран бок, а задний бампер вообще застрял под крылом у моей машины. Приехавшим сотрудникам ГИБДД она заявила, что я пыталась пролезть между крайне правым и центральным рядами. Мой автомобиль стоит ровно по отношению к правой полосе так, что там свободно проезжает КАМАЗ (специально сфоткала легковушку, ГАЗЕЛЬ и КАМАЗ, которые свободно едут мимо). Её машина стоит похожим образом по отношению к левому ряду.
Из наших повреждений явствует, что я никак не могла на неё наехать. У меня было похожее ДТП, так сотрудники ГАИ сразу сказали виновнику, что он врет, т.к. это видно.
Но в данной истории есть одно "НО". Почти сразу на место ДТП приехал муж/парень виновницы и не отходил от сотрудников ГИБДД, они постоянно о чем-то переговаривались (я их на телефон сфотографировала) и прогнали мою подругу, которая подошла узнать, в чем дело (при ДТП она не присутствовала, приехала одновременно с сотр.ГИБДД). Меня реально подгоняли быстрее написать Объяснение. Потом спрашивали, есть ли КАСКО и возмущались, что я купила дорогую машину, а КАСКО не взяла. Это я вообще не поняла, т.к. у виновницы тоже иномарка. Плюс были какие-то проблемы с рулеткой при измерениях.
В итоге они написали ОПРЕДЕЛЕНИЕ (ст 12.15.1). И все! И сказали, что будут проводить расследование и заставят меня к ним побегать. И спросили, не хочу ли сознаться. Я, разумеется, отказалась.
С тех пор прошло больше 2х недель. ГИБДД молчит. Страховая говорит ждать вызова от них. В законе я ни слова о сроках не нашла. А 07.05 я улетаю заграницу на 10 дней.
Встают вопросы:
1) каковы сроки
2) каков порядок
3) как поступить с отъездом, чтобы потом не сказали, что я не явилась
4) как мне доказать свою невиновность, т.к. я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не виновна в ДТП.
Заранее спасибо.

Во-первых, наймите адвоката, который будет представлять Ваши интересы. Вам он все равно понадобится судя из написанного.
Об отсутствии можете уведомить в письменной форме.

Во-вторых, когда будет постановление об админ ответственности, его можно оспорить в суде. Может дело решаться и в самом суде.
В любом из случаев, Вам необходимо подать ходатайство о проведении трасологической экспертизы, которая и ответит о вине каждого из водителей и о том, как каждый из них должен был действовать. Вопросы составлять только с адвокатом.

Несколько месяцев судебных разбирательств, и я еду ремонтировать свою машину))) Ура, мы победили!