Право на ипотечную квартиру

#1
Здравствуйте. Мой будущий муж приобрел квартиру, по которой сейчас выплачивает ипотеку (на данный момент выплачено 30%), будут ли считаться после заключения брака остальные 70% совместно нажитым имуществом?
 

Tenalta

Пользователь
#2
vesnuushka, т.к. квартира приобретена не в браке то, она не относится к совместно нажитому имуществу, но согласно ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью.